Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение

«Краевая вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 10»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Отчет о мероприятии по воспитательной работе и социальной реабилитации учащихся КГКОУ «КВСОШ №10».

Памятная дата – 19 апреля.
День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.


Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через призму исторической памяти Всероссийская акция «День единых действий» показывает, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

25 апреля в школе прошел День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Было проведено общешкольное мероприятие, на котором обучающиеся узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа с опорой на национальное и международное законодательство, смогли дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения.

На мероприятии присутствовали 61 человек. Мероприятие прошло на трогательной и патриотичной ноте.
#безсрокадавности
#19апреля