Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение

«Краевая вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 10»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В КГКОУ КВСОШ № 10 при исправительной колонии № 17 традиционно прошел «День здоровья»

25 мая 2019 года в школе при исправительной колонии № 17 прошло мероприятие, способствующее ресоциализации обучающихся – заключенных. «Дни здоровья» стали традиционными и любимыми мероприятиями, формирующими у обучающихся положительное отношение к здоровому образу жизни.

Организаторами данного мероприятия стали учитель физической культуры Геннадьев А.Ю. и учитель географии Грушенкова Т.С.

Учитель биологии Старикова В.С. рассказала участникам мероприятия, что же такое ЗОЖ, о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы улучшить свое психологическое и физическое состояние. Так, одним из правил ЗОЖ является отказ от вредных привычек. Учитель напомнила, что вредные привычки служат причиной множества заболеваний, в подкрепление своих слов она довела до присутствующих статистические данные, примеры из практики. Главный враг ЗОЖ - это отсутствие мотивации и лени. В свою очередь, внимательное отношение к своему организму, образу жизни позволит избежать многих хронических заболеваний и сохранить здоровье на долгие годы.

Второй частью, и самой главной, стали спортивные соревнования между классами. Состязания начались со звуков гимна, поднятия флага.

Каждый класс озвучил название своей команды и девиз. Соревнования прошли по следующим направлениям: поднятие гири, мини-волейбол, мини-футбол, мини-баскетбол, оказание первой медицинской помощи.

Мероприятие прошло интересно, весело и задорно! Ученики и учителя еще долго обсуждали эти соревнования.